Суд исследует видео по делу экс-"беркутовцев"

В Святошинском райсуде Киева продолжили исследовать материалы дела против пяти экс- "беркутовцев", обвиняемых в убийствах активистов Революции достоинства

Сторона обвинения сегодня, 23 октября, должна заявить ходатайство о продлении срока действия меры пресечения в виде содержания под стражей, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Вчера на заседание не явился потерпевший, который должен давать показания о событиях Майдана. По словам прокуроров, осталось исследовать четыре эпизода с пострадавшими. В конце же сентября сообщалось, что в Святошинском районном суде Киева по делу пятерых экс-"беркутовцев" оставалось допросить потерпевших по пяти эпизодам.

Согласно данным следствия, их обвиняют в превышении служебных полномочий, незаконном обращении с оружием, умышленном убийстве и причинении телесных повреждений активистам Майдана.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура Украины уведомила о подозрении еще одного бывшего сотрудника спецподразделения МВД "Беркут" по делу о разгоне студенческого Майдана в ноябре 2013 года.