• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд избрал меру пресечения для мужа нардепа Скороход

Реклама на dsnews.ua
15 ноября в Киеве суд избрал меру пресечения задержанному вчера Алексею Алякину - гражданскому мужу нардепа Анны Скороход

По решению суда Алякин отправлен на 60 дней под домашний арест, передает "ДС" со ссылкой на Страну.

На суде Алякин заявил, что с 2013 года пребывает в Украине. Один из его адвокатов сказал, что считает ходатайство прокурора об аресте немотивированным, и попросил альтернативу аресту в виде взятия на поруки нардепами.

Адвокат Алякина Сергей Тарасюк заявил, что будет добиваться смены меры пресечения и просить, чтобы его подзащитного взяли на поруки.

"У него бизнес, ему надо содержать семью" - заявил защитник.

Напомним, 14 ноября нардеп "Слуги народа" Анна Скороход на заседании Верховной Рады заявила, что ее гражданского мужа задержали якобы "по поручению заместителей главы Офиса президента и генерального прокурора", поскольку во время голосования за определенные решения она не придерживалась общей позиции президентской фракции.

В свою очередь, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия опроверг причастность их политсилы к задержанию мужа Скороход Алексея Алякина. Более того, он обвинил ее в попытке подкупа народных депутатов и предположил, что она будет исключена из провластной фракции.

Нардеп Илья Кива и другие члены ОПЗЖ вызвались взять Алякина на поруки.

    Реклама на dsnews.ua