• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Суд избрал меру пресечения для заммэра Запорожья

Реклама на dsnews.ua
Червонозаводский районный суд Харькова 29 декабря избрал меру пресечения заммэра Запорожья Анатолию Пустоварову в виде залога в размере 1,5 млн гривен

Соответствующее постановление огласил в заседании следственный судья Виктор Ежов, передает "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры Харьковской области о применении к Пустоварову меры пресечения в виде содержания под стражей.

Постановление подлежит немедленному исполнению после его оглашения и может быть обжаловано в апелляционном суде в течение 5 дней. 

Напомним, 21 декабря в Запорожье прошли обыски у местных чиновников. По их результатам, правоохранители задержали главу областной организации партии "Самопомич", замглавы Запорожского облсовета Влада Марченко и руководителя фракции политсилы в Запорожском горсовете Дарью Трюхан.

Ранее Марченко уже подозревали в незаконном обогащении и вменяли конфликт интересов в вопросе реструктуризации подразделений Запорожского областного совета в 2016 году.

СМИ писали, что заместитель мэра Запорожья Анатолий Пустоваров во время обыска сбежал от правоохранителей через окно и направился на оккупированную территорию Донетчины. Но его задержали и объявили ему подозрение.

    Реклама на dsnews.ua