• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд Киева оставил без рассмотрения иск Кличко каналу "1+1"

Реклама на dsnews.ua
Подольский районный суд Киева удовлетворил ходатайство ООО "Студии 1+1"

Также суд оставил без рассмотрения гражданский иск против телеканала, поданный городским головой Киева Виталием Кличко и его братом, боксером Владимиром Кличко, передает "ДС" со ссылкой на "ГОРДОН".

"Телеканал "1+1" удовлетворен решением суда и еще раз подчеркивает, что в своей редакционной политике журналисты руководствуются фактами и на нее не влияют ни менеджмент, ни владельцы. Мы и в дальнейшем продолжим разоблачать уголовные дела в столице, и любые попытки оклеветать канал не остановят ведения журналистских расследований", - цитирует агентство заявление телеканала. 

"Я и мой брат подали иск в суд на канал "1+1", поливающий нас грязью. На мне решили не останавливаться, уже добрались до моего брата Владимира", - заявил городской голова.

По его словам, против него развернута широкая кампания по дискредитации.

"Как можно говорить о неангажированности канала, когда его руководителя (Александра Ткаченко. - "ДС") называют ключевым претендентом на главу Киевской городской государственной администрации?" - добавил он.

Примерами искажения действительности в материалах "1+1" он назвал сюжеты о пешеходном и Шулявском мостах. В чем состоят претензии его брата к телеканалу, Виталий Кличко не уточнил.

    Реклама на dsnews.ua