• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Суд Киева разрешил задержать Януковича

Реклама на dsnews.ua
Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание беглого президента Виктора Януковича

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook, передает "ДС".

"Мы работаем. Процесс над Януковичем продвигается. 14 декабря 2016 года Печерский райсуд г. Киева, рассмотрев в закрытом судебном заседании ходатайство прокурора Главной военной прокуратуры Г. Кравченко о предоставлении разрешения на задержание подозреваемого Януковича В. Ф. с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, установил ходатайство удовлетворить и предоставить разрешение на задержание подозреваемого Януковича В. Ф.", - написал Луценко.

Напомним, 28 ноября во время видеодопроса экс-президента в деле экс-беркутовцев генпрокурор Юрий Луценко объявил Януковичу подозрение в госизмене. По его словам, соответствующее уведомление также было направлено в Россию.

После этого представители Военной прокуратуры вручили адвокату Януковича уведомление о подозрении в совершении преступления. В свою очередь, адвокат президента-беглеца подал заявление о возврате подозрения. По мнению защиты, подозрение было неподобающе объявлено и ненадлежаще вручено.

    Реклама на dsnews.ua