• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд Москвы арестовал "украинских шпионов", задержанных в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Московский окружной военный суд арестовал россиян Анну Сухоносову и Дмитрия Долгополова, которые ранее были задержаны в аннексированном Крыму по подозрении в шпионаже в пользу Украины

Об этом сообщили в в Центре общественных связей ФСБ, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении граждан России Анны Сухоносовой и Дмитрия Долгополова по статье 275 УК РФ (государственная измена), ФСБ РФ проведены неотложные следственные действия. Подозреваемые доставлены в Московский окружной военный суд. В их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По данным ФСБ, подозреваемые собирали и передавали Главному управлению Разведки Министерства обороны Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности частей и соединений Черноморского флота. Ведется следствие.

Ранее "ДС" сообщила о задержании в Симферополе Долгополова и его знакомой Анны Сухоносовой за сбор и передачу спецслужбам Украины секретных сведений о деятельности частей и соединений Черноморского флота составляющие государственную тайну. Позже в сети появилось видео задержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена).

Также сообщалось, что задержанный в Крыму по подозрению в шпионаже российский военнослужащий Дмитрий Долгополов сознался в передаче секретных данных главному управлению разведки Минобороны Украины.

В Генеральном штабе Министерства обороны сообщили, что Долгополов ранее служил в ВСУ, а после аннексии Крыма присягнул оккупантам.

    Реклама на dsnews.ua