• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Суд над "днепропетровскими взрывниками" будет открытым

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области
Реклама на dsnews.ua

Судебное рассмотрение уголовного дела "днепропетровских террористов" будет открытым. Суд будет открытым Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, передает УНИАН.

По информации прокуратуры, Виктор Сукачев и Виталий Федоряк обвиняются в создании террористической группы (ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины), покушении на преступление (ч. 2 ст. 15 УК Украины), террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц, что привело к гибели людей (ч. 2 ст. 258 и ч. 3 ст. 258) и незаконном обращении с взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Лев Просвирнин обвиняется в террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 5 ст. 27 и ч. 2 ст. 258 УК Украины) и в незаконном обращении с взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Дмитрий Рева обвиняется в террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 5 ст. 27 и ч. 2 ст. 258 УК Украины).

Напомним, 8 ноября в Индустриальном районном суде Днепропетровска состоялось предварительное рассмотрение уголовного дела обвиняемых в терактах, совершенных 27 апреля.

7 ноября в суде сообщили, что предварительное рассмотрение дела будет закрытым, поскольку метод гласности, согласно законодательству, на него не распространяется. В то же время предварительное рассмотрение дела "днепропетровских террористов" прошло в открытом режиме, в присутствии многочисленных представителей медиа.

    Реклама на dsnews.ua