• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд над Ефремовым перенесли на 21 марта

Реклама на dsnews.ua
Старобельский районный суд Луганской области перенес рассмотрение дела в отношении экс-главы фракции "Партии регионов" Александра Ефремова на 21 марта

"Суд, посовещавшись на месте, принял ходатайство защиты удовлетворить - отложить рассмотрение дела до вторника, то есть до 21 марта этого года на 10:00", - сказал председательствующий судья., передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

В конце февраля суд продлил Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 апреля.

Напомним, что Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины); в пособничестве в захвате Управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины). Также Ефремова обвиняют в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, совершенных лицом, которое является представителем власти, по предварительному сговору группой лиц, которые привели к тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины); организационном и ином содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины); государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

В ГПУ сообщили, что эпизод по экономическим преступлениям выделен в отдельное уголовное производство (ч.5 ст.191 УК Украины) и по нему проводятся необходимые следственные действия. В то же время адвокат Ефремова сообщил, что Апелляционный суд г. Киева признал необоснованным подозрение экс-главе фракции Партии регионов в присвоении либо растрате имущества, а также меру пресечения в виде ареста по этой статье.

    Реклама на dsnews.ua