• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ перенесен на 5 марта

Соответствующее решение объявил председательствующий судья Константин Садовский, учитывая отсутствие в зале судебных заседаний подсудимой экс-премьера
Реклама на dsnews.ua

Киевский районный суд Харькова перенес слушание дела о финансовых нарушениях в деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" на 10 часов утра 5 марта.

Соответствующее решение объявил председательствующий судья Константин Садовский, учитывая отсутствие в зале судебных заседаний подсудимой экс-премьера Юлии Тимошенко и ее защитницы Евгении Тимошенко, передает УНИАН.

Представители государственного обвинения высказались за перенесение судебного заседания в связи с отсутствием Юлии Тимошенко. В то же время, защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко вторично подал суду ходатайство о закрытии уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. По его словам, это дело уже было закрыто, и правомерность его закрытия подтверждена Верховным Судом Украины.

Власенко обратил внимание на то, что суд на нынешней стадии процесса принимал к рассмотрению и удовлетворял ходатайства прокуратуры, в частности о назначении судебно-медицинской экспертизы состояния здоровья Тимошенко. "Я еще раз требую прекратить этот фарс, в котором мы пребываем с апреля прошлого года, рассмотреть ходатайство Тимошенко, удовлетворить его в полном объеме в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления", - сказал Власенко.

В свою очередь, Садовский заметил, что ходатайство защиты Тимошенко будет рассмотрено на соответствующей стадии судебного процесса при участии самой подсудимой.

    Реклама на dsnews.ua