• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд над Януковичем: Адвокаты просят отложить заседание из-за травмы

Реклама на dsnews.ua
Защита экс-президента Украины Виктора Януковича, которого судят по подозрению в государственной измене, просит отложить судебное заседание до выхода экс-президента из больницы

Соответствующее ходатайство озвучил адвокат Александр Горошинский на заседании Оболонского райсуда Киева, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"У меня состоялась короткая встреча с Виктором Януковичем в больнице. Его госпитализировали из-за тяжелой травмы. Он находится на лечении и фактически не имеет возможности самостоятельно передвигаться, подняться с кровати. Я получил справку из больницы о предварительном диагнозе, который ему установили, согласно ей приблизительный срок пребывания на лечении - две-три недели", - рассказал защитник.

Адвокат отметил, что сегодня-завтра будет четко установлен диагноз и срок лечения Януковича.

"Я прошу учесть эти обстоятельства как должную причину невозможного участия в заседании. Кроме того, я еще раз обращаюсь в суд с ходатайством о необходимости обеспечения участия Януковича в суде посредством видеоконференцсвязи", - добавил Горошинский.

Защита подтвердила желание Януковича принять участие в судебном заседании и дать показания по делу о госизмене.

Напомним, ранее экс-президенту Виктору Януковичу предоставили возможность выступить в суде с последним словом по делу о государственной измене.

    Реклама на dsnews.ua