• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд над Януковичем снова перенесли из-за его игрищ с адвокатами

Реклама на dsnews.ua
Оболонский районный суд Киева отложил до 12 июля рассмотрение по существу уголовного производства в отношении беглого экс-президента Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене

В начале сегодняшнего судебного заседания по ходатайству прокурора суд ознакомился с видеозаписью заявления Януковича об отказе от услуг адвокатов Виталия Сердюка и Игоря Федоренко, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

В свою очередь обвинение подало ходатайство о привлечении к процессу для защиты прав обвиняемого Януковича бесплатного защитника.

Коллегия судей Оболонского районного суда Киева ушла в совещательную комнату до 12 июля для решения вопроса о предоставлении Януковичу бесплатного государственного адвоката.

"Я считаю, что государство предоставит ему такую возможность, его будет защищать профессиональный защитник. В связи с этим рассмотрение дела было перенесено на 12 июля. Начнется процесс уже с новым бесплатным защитником, я считаю, этого времени будет достаточно, чтобы был привлечен защитник. Если будет новый защитник, ему будет предоставлено право для ознакомления с материалами уголовного производства, я считаю, и сторона обвинения, и суд также будут согласны с этой позицией", - отметил прокурор Руслан Кравченко.

Как сообщала "ДС", ранее защитник Януковича Виталий Сердюк сообщил, что в Оболонский районный суд Киева подано заявление об отказе беглого экс-президента Виктора Януковича от своих адвокатов.

    Реклама на dsnews.ua