• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Насиров останется в суде до избрания меры пресечения

Реклама на dsnews.ua
Соломенский райсуд Киева не смог избрать меру пресечения главе Государственной фискальной службы Роману Насирову

Таким образом, Насиров остается в Соломенском районном суде Киева до рассмотрения дела об избрании меры пресечения, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Адвокат Насирова Александр Лисак сообщил, что его подзащитный соглашается на ограничение своих прав и контроль со стороны НАБУ и САП. Однако прокуроры САП покинули здание суда.

Адвокат отметил, что ходатайство об изменении судьи, который должен избрать меру пресечения Насирову, могут рассмотреть утром в помещении Соломенского райсуда. По его словам, до этого глава ГФС останется в здании суда.

На данный момент не известно, кто из судей будет рассматривать дело Насирова. "Сначала рассмотрят отвод судьи, а уже после дело по сути", - подчеркнул адвокат.

При этом активисты продолжаю блокировать вход в здание суда. Они не собираются расходиться и планируют оставаться под судом до 9:30 утра, когда сможет начаться новое заседание.

Как сообщала ранее "ДС", срок ареста главы Государственной фискальной службы Романа Насирова истек в воскресенье, 5 марта, в 23:52.

Уточненное заключение Института кардиологии имени Стражеско относительно состояния здоровья чиновника свидетельствует, что у Насирова диагностировали гипертоническую болезнь II стадии, высокого риска.

    Реклама на dsnews.ua