• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд огласил Ландику приговор

Депутата выпустили на свободу. За жестокое избиение девушки он получил три года лишения свободы с отсрочкой от отбытия наказания на два года
Реклама на dsnews.ua

Ленинский суд Луганска приговорил депутата Луганского городского совета Романа Ландика к трем годам лишения свободы с отсрочкой от отбытия наказания на два года, передает Униан.

Суд выпустил Ландика из-под стражи, но обязал не выезжать за пределы места жительства без разрешения правоохранительных органов.

Напомним, что 4 июля в ресторане "Баккара" в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Роман Ландик избил модель Марию Коршунову.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила против депутата уголовное дело по статье "хулиганство". Он был объявлен в розыск и задержан в Краснодаре (Россия).

21 сентября Ландика экстрадировали из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности, а 24 сентября - этапировали в Луганск. 26 сентября Ленинский районный суд Луганска оставил Ландика под стражей до вынесения приговора.

8 декабря пострадавшая Коршунова подтвердила в суде получение компенсации в размере 5 тыс. долларов.

    Реклама на dsnews.ua