• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд ограничил свободу обвиняемого в убийстве водителя BlaBlaCar

Реклама на dsnews.ua
Шевченковский райсуд Киева приговорил бывшего бойца "Правого сектора" Дмитрия Голуба, который обвиняется в убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова, к 2 годам ограничения свободы за погром в суде

Об этом сказано в решении суда, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Согласно приговору, 30 сентября 2016 года Дмитрий Голуб был доставлен в зал суда под конвоем для рассмотрения вопроса о продлении мкры пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе заседания Голуб нецензурно обзывал судью и других участников процесса, оторвал прикрепленную к полу деревянную скамейку и попытался ею выбить замок "клетки". Он кинул часть скамейки в телевизор и разбил его.

Голубов признал свою вину и объяснил свое поведение не хулиганством, а попыткой защитить свои права.

Однако суд признал его виновным в хулиганстве и приговорил к к 2 годам ограничения свободы.

В то же время, 24 октября Киево-Святошинский суд начал рассмотрение дела об убийстве водителя BlaBlaCar.

Напомним, 4 апреля 2016 года Тарас Позняков на собственном автомобиле Audi A-6 выехал со Львова в Киев. По дороге он согласился подвезти в Киев двух человек, которые представились участниками АТО, однако до города он не доехал, а исчез вместе с автомобилем. Машину обнаружили в Киево-Святошинском районе без водителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению умышленного убийства с целью завладения автомобилем Audi могут быть причастны два человека.

Подозреваются 36-летний Дмитрий Голуба и 25-летний гражданин России Луан Кингисепп.

Голубу инкриминируется умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также незаконное присвоение автомобиля. Кингисеппу - все это плюс незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

    Реклама на dsnews.ua