• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд оккупантов заочно арестовал Чубарова

Реклама на dsnews.ua
Председатель меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров сообщил о своем заочном аресте сроком на два месяца Киевским районным судом аннексированного Симферополя

Как сообщил Чубаров на своей странице в Facebook, постановление "суда" датировано 06 октября 2015 года, передает "ДС".

Согласно предоставленным оккупантами документам, глава меджлиса обвиняется "в совершении преступления, предусмотренного ч.2. ст. 280.1 УК РФ", а исчесление меры пресечения в виде содержания под стражей сроком до 2-х месяцев "определено судом с момента его экстрадиции на территорию Российской Федерации либо фактического задержания на территории Российской Федерации".

"Основанием для принятия указанного решения послужило обращение в суд Следственного отдела УФСБ России по Крыму и Севастополю", - говорится в сообщении.

При этом Чубаров уточнил, что "статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации".

"Таким образом, Российская Федерация, оккупировавшая Крым, квалифицирует мои действия как гражданина Украины, пытающегося всеми законными способами и действиями способствовать деоккупации Крыма, преступными", - добавил он.

В связи  с этим Чубаров призвал правоохранительные органы Украины немедленно возбудить уголовные дела по отношению к конкретным лицам (следователь УФСБ России, судья, прокуроры), совершившим преступление против меня, как гражданина Украины.

Очередное послание оккупационных уродов….Постановлением Киевского районного суда г. Симферополя от 06 октября 2015...

Gepostet von Рефат Чубаров am Mittwoch, 28. Oktober 2015

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 20 сентября активисты крымскотатарского народа при поддержке народных депутатов и "Правого сектора" начали транспортную блокаду Крыма со стороны материка. С начала блокады на полуостров не попали порядка 3500 тонн различных грузов.

    Реклама на dsnews.ua