• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Суд оставил Насирова без паспортов еще на два месяца

Реклама на dsnews.ua
Отстраненному председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову продлили меру пресечения еще на два месяца - до 26 июня

Такое решение принял сегодня Соломенский районный суд Киева, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Решение объявила судья Виктория Кицюк.

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Роман Сымкив пояснил, что таким образом суд полностью удовлетворил ходатайство стороны обвинения.

По его словам, согласно этому решению, Насиров должен выполнять возложенные на него обязанности, в том числе сдать свои паспорта "на сохранение".

"В постановлении отмечается, что еще два месяца паспорта должны находиться в Государственной миграционной службе, как это было установлено при избрании меры пресечения", - пояснил Сымкив.

Как сообщала "ДС", 7 марта Соломенский районный суд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с правом внесения 100 млн грн залога.

Позже супруга Насирова внесла за него залог в размере 100 млн грн. Председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

    Реклама на dsnews.ua