• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд оставил под стражей полуживого программиста, которого искалечила милиция за "организацию массовых беспорядков" (ФОТО)

Активисты говорят, что никаких доказательств, кроме "показаний" милиционеров, которые искалечили парня, не предоставлено
Реклама на dsnews.ua

Сегодня Апелляционный суд Киева оставил под стражей Влада Цилицкого, жестоко избитого милицией 20 января. Ему инкриминируют "организацию массовых беспорядков", сообщается на Facebook-странице "Взаємодопомога родичів арештованих".

"Судьи Бартащук, Бец и Ефимова решили, что Владислав Цилицкий в таком состоянии является очень опасным для общества, поэтому оставили парня под стражей, пока в больнице скорой помощи, но с "перспективой" перевода в СИЗО", - возмущены активисты.

До и после милиции...

"Никаких доказательств "организации массовых беспорядков", кроме "показаний" милиционеров, которые искалечили молодого программиста, в суде не было, поэтому "работа" прокурора Кутепова в одной упряжке с вышеупомянутыми "судьями" сегодня была весьма контроверсионной", - говорится на странице сообщества.

С 20 января Цилицкий находится в больнице скорой помощи на Братиславской, 3. К нему никого не пускают, кроме адвокатов.

Врачи диагностировали у пострадавшего тяжелые травмы: сотрясение мозга, многочисленные гематомы и ссадины, у него был разбит нос, глаз, выбита челюсть.

Парень закончил НТУУ "КПИ" с красным дипломом, работает программистом в компании "Самсунг".

Реклама на dsnews.ua

Отметим, что Уголовным кодексом Украины за организацию массовые беспорядков предусматривается от 10 до 15 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua