• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд отказал Агееву в апелляции: "потеряшку" внесли в списки на обмен

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд луганской области оставил приговор Новоайдарского суда, которым российский военный Виктор Агеев был приговорен к 10 годам заключения

Об этом сообщил адвокат россиянина Виктор Чевгуз, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Апелляционный суд оставил в силе приговор первой инстанции", - сказал он.

Чевгуз добавил, что обжалует данное решение Апелляционного суда Луганской области в кассационном порядке.

Адвокат также отметил, что Агеев включен в список на обмен, который состоит из 23 человек, и сейчас вопрос относительно обмена остается за российской стороной.

Агеева обвинили в участии в боевых действиях на стороне террористической организации "ЛНР", а также в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Напомним, ранее первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Украина готова передать России 23 россиян в обмен на украинских политзаключенных, содержащихся в тюрьмах РФ.

Как сообщала "ДС", Агеев в интервью "1 + 1", показанном 9 июля, утверждает, что является военнослужащим-контрактником. "Я военнослужащий. Часть 65246", - сказал Агеев.

Новоайдарский суд Луганской области назначил Агееву наказание в виде 10 лет лишения свободы. Защита заявила о намерении обжаловать приговор.

Срок отбывания наказания исчисляется с 25 января 2018 года. У него зачислят строк предварительного заключения с 24 июня 2017 года по 24 января 2018 года включительно.

    Реклама на dsnews.ua