• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд "открыл" доступ к информации из телефона еще одной журналистки

Реклама на dsnews.ua
Суд дал разрешение на доступ к информации из телефона журналистки издания "Новое время" Кристины Бердинских

"Только что узнала, что по мне тоже есть ухвала суда, которая позволяет ГПУ проверить мой телефон за 1,5 года", - написала она в Facebook, сообщает "ДС".

Она также отметила, что решение суда относительно информации с ее телефона - аналогичное тому, которое есть по Седлецкой. Вместе с тем, Бердинских напомнила, что правоохранительные органы так и не смогли выяснить источники одной из SMS с угрозами, которые журналистка получала еще в 2016 году.

"У меня есть всего 1 просьба к тем, кто будет изучать мой телефон! Там есть эта смс-ка 2016-го года, которую я не удаляю, бережно храню и по которой 2 года полиция не смогла ничего установить. Кто ее писал и, кто заказал меня так ужасно потроллить? Эту смс-ку проверяли, проверяли и ничего не вышло. НИКОГО не допросили по этому делу, кроме меня). Полиция потом еще и попросила, чтобы я написала заявление с просьбой закрыть дело. Я отказалась. Может у ГПУ выйдет лучше, чем у полиции разобраться с моими смс?", - добавила журналистка.

Как сообщала "ДС", Печерский райсуд Киева 27 августа дал ГПУ по ее требованию доступ к информации телефона главного редактора программы расследований "Схемы" Натальи Седлецкой за последние 17 месяцев.

Позднее Седлецкая сообщила, что генпрокурор позвал ее на "закрытую" встречу.

    Реклама на dsnews.ua