• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Суд отправил Ефремова отдыхать после перебранки с бойцом "Айдара"

Реклама на dsnews.ua
В Старобельском районном суде произошла словесная перепалка между бывшим главой фракции Партии регионов в Верховной Раде Александром Ефремовым и бойцом батальона "Айдар"

Инцидент произошел перед заседанием, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"До начала заседания была словесная перепалка между Ефремовым и активистами в зале. Бывший боец "Айдара" обвинял его в событиях в Луганской обл. в 2014 г.",- сказано в сообщении.

В настоящее время в суде объявлен технический перерыв на 1,5 часа, чтобы обвиняемый пообщался с защитником.

Отметим, что заседание проходит в закрытом режиме и на него не пускают журналистов.

Как сообщала "ДС", адвокаты Александра Ефремова не явились на сегодняшнее заседание и суд постановил привлечь бесплатного адвоката.

Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины); в пособничестве в захвате Управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины).

Также Ефремова обвиняют в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, совершенных лицом, которое является представителем власти, по предварительному сговору группой лиц, которые привели к тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины); организационном и ином содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины); государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

    Реклама на dsnews.ua