• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд отправил главу Счетной палаты под круглосуточный домашний арест

Реклама на dsnews.ua
Суд избрал председателю Счетной палаты Роману Магуте меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля

Как передает "ДС", об этом написал в Facebook руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

По его словам, "Соломенский районный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП и избрал в отношении председателя Счетной палаты Украины меру пресечения - круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля. Также суд обязал подозреваемого сдать на хранение его паспорт для выезда за границу и другие документы, которые дают возможность покинуть страну".

Как отметил Холодницкий, прокуроры САП и детективы НАБУ принимают все необходимые меры для скорейшего завершения досудебного следствия, направления производства в суд и возмещения нанесенных государству убытков.

Как сообщала "ДС", сегодня главе Счетной палаты Роману Магуте предъявили подозрение. Его обвиняют в том, что он способствовал своей подчиненной в незаконной приватизации государственной квартиры в центре Киева.

    Реклама на dsnews.ua