• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Суд отпустил экс-мэра Запорожья под личное обязательство

Реклама на dsnews.ua
Суд в Запорожье избрал меру пресечения для бывшего мэра города Александра Сина в виде личного обязательства

Такой вердикт вынес Орджоникидзевский районный суд 10 октября, информирует "ДС".

Суд Запорожья рассмотрел ходатайство следователя о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Александра Сина, подозреваемого в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 УК Украины ( "Злоупотребление властью или служебным положением").

"Заслушав мнения участников процесса, исследовав материалы ходатайство, суд применил к гр. Сину А.Ч. меру пресечения в виде личного обязательства, обязав его являться по каждому требованию к следователю, прокурору, следственному судье или в суд", - говорится в сообщении суда.

Как сообщала "ДС", в ноябре 2016 года Орджоникидзевский районный суд Запорожья вынес приговор экс-мэру Александру Сину в так называемом "деле врачей". Бывший мэр Запорожья обвинялся в грубом нарушении трудового законодательства (ч. 1 ст. 172 УК Украины). За время своего мэрства Син заключал трудовые контракты на 3-месячный срок, в то время как закон обязывает прописывать срок от трех до пяти лет.

Бывшего мэра признали виновным, ему было запрещено занимать должности в органах местного самоуправления в течение двух лет.

    Реклама на dsnews.ua