• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд отпустил председателя Госаудитслужбы Гаврилову под личное обязательство

Реклама на dsnews.ua
Соломенский районный суд Киева избрал для председателя Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой меру пресечения в виде личного обязательства до 25 марта включительно

Такое решение было принято на заседании 25 января, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Суд отказался избирать для Гавриловой залог в сумме 1,8 млн гривен. В то же время Гаврилову обязали сдать заграничные паспорта, частично удовлетворив ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"Относительно того, что ходатайство удовлетворено лишь частично, избран другой вид меры пресечения, для меня будет преждевременно комментировать судебное решение, я бы хотел увидеть его полный текст, тем более, что это судебное решение не оспаривается и является окончательным, мы с ним согласны. Есть некоторые технические моменты, о его действие до 25 марта. Следствие будет продолжаться", - отметил прокурор САП Виталий Кравец.

Также он добавил, что САП будет стараться в максимально сжатые сроки завершить расследование и передать в суд для рассмотрения дела по существу.

Напомним, НАБУ сообщило председателю Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой о подозрении в незаконном обогащении на 10 млн грн.

Сама Гаврилова считает обвинения в незаконном обогащении, которые предъявила ей НАБУ, "личной местью" и давлением.

    Реклама на dsnews.ua