• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Суд отпустил замначальника Киевской таможни, погоревшего на взятке в 300 тыс. евро

Основание - недостаточно доказательств
Реклама на dsnews.ua

В понедельник суд отпустил на свободу первого заместителя начальника Киевской областной таможни Сергея Наумова, который на днях попался с поличным на взятке в 300 тыс. евро. Однако представленные доказательства вины чиновника суд счел недостаточными. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов на свое й странице в Facebook, пишет "Цензор.нет".

"Взятый с поличным Наумов был отпущен на свободу судом в понедельник 18 июня. "Рафик совсем невиновный". Оказывается, представленные улики показались суду недостаточными, а задержанный никак не может повлиять на следствие. Интересно, сколько стоила Наумову подобная судейская лояльность?", - написал журналист.

Он напомнил, что первый замначальника таможни вместе со своим коллегой был задержан 15 июня во время получения взятки.

Ранее пресса сообщала, что чиновников взяли в служебном кабинете сотрудники СБУ со ссылкой на журналиста Артема Шевченко, который написал об этом на своей странице в Facebook.

Добавим, что в апреле прошлого года за систематическое требование взяток также задержали начальника одного из постов Киевской региональной таможни. Он наладил схему получения "благодарностей" от субъектов внешнеэкономической деятельности.
 

    Реклама на dsnews.ua