• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Суд перенес заседание по делу Насирова на 5 марта

Реклама на dsnews.ua
Соломенский районный суд города Киева перенес заседание по избранию меры пресечения отстраненному главе ГФС Роману Насирову

Об этом заявил судья, информирует "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Суд на месте постановил объявить перерыв до 5 марта 10 часов",- объявил судья.

Как сообщала "ДС", заседание должно было начаться в 19:00, однако начало пришлось отложить из-за сообщении о минировании.

Отстраненного главу ГФС Романа Насирова доставили из Института кардиологии в Соломенский районный суд Киева для избрания меры пресечения.

Глава НАБУ Артем Сытник заявил, что решение о доставке главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в суд или СИЗО примут после заключения о состоянии его здоровья.

Напомним, что вечером 2 марта следователи НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову прямо в больничной палате "Феофании" по так называемому "делу Онищенко".Позже стало известно, что Насирова госпитализировали в реанимацию больницы "Феофания" с подозрением на инфаркт. По данным адвоката, ему делают операцию.

Главу ГФС подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении свыше 2 млрд грн госсредств. В САП сообщили, что Насиров хотел уничтожить улики и сбежать за границу.

    Реклама на dsnews.ua