• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд по делу бронежилетов не отстранил от работы двух чиновников Минобороны

Реклама на dsnews.ua
Печерский райсуд Киева принял решение не отстранять от обязанностей чиновников Минобороны Ольгу Капинос и Сергея Почтаренко, которые являются фигурантами дела о закупке некачественных бронежилетов для ВСУ

Об этом сообщил представитель Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины Сергей Мисюра, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Так, Печерский суд отказался отстранять от должностей заместителя начальника управления Капинос и первого заместителя начальника Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Почтаренко.

"Капинос и Почтаренко судья отказала отстранять от должности", - сказал Мисюра.

В свою очередь, отметил он, дело в отношении начальника отдела разработки вещевого имущества Василия Саковца вернули на доработку.

Дело в отношении еще одного фигуранта "дела бронежилетов" Михаила Камарянского в среду не рассматривали, и судья ушла в отпуск, рассказал Мисюра.

Всем этим лицам ранее объявили подозрения в так называемом "деле бронежилетов".

Напомним, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечений пяти должностным лицам Министерства обороны по делу о закупке бракованных бронежилетов.

    Реклама на dsnews.ua