• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд по Луценко опять перенесли

Реклама на dsnews.ua
Такое решение объявила судья Анна Медушевская в связи с неявкой "потерпевшего"

Заседание в деле экс-министра внутренних дел Юрия Луценко перенесено на 10 августа. Об этом собщает УП.

Такое решение объявила судья Анна Медушевская в связи с неявкой "потерпевшего". Перед этим защита потребовала присутствия на заседании "потерпевшего" Валентина Давиденко, поскольку закон требует его присутствия на процессе.

"Сейчас мы снова являемся заложниками пренебрежения вами УПК. Вы должны обеспечить явку так называемого пострадавшего. Вы не выполнили ст. 277. Нам не ясно, поддерживает ли гражданин Давиденко выдвинутое Луценко, Тарасенко и Павленову обвинение", - заявил Луценко.

"Закон требует от вас в суде выяснить у потерпевшего, поддерживает ли выдвинутое подсудимым обвинение. Ст. 290 не дает возможности продолжать судебное заседание", - добавил он.

В свою очередь адвокат Юрия Луценко уже после заседания заявил, что если Давиденко еще раз не явится на заседание суда, то его надо доставить в принудительном порядке, поскольку ходить в суд - это не право, а его обязанность.

Следующее заседание начнется в 8:18 10 августа.

Как известно, раньше потерпевший Валентин Давиденко написал письмо в суд, в котором заявил, что больше не считает себя пострадавшим и попросил его больше в суд не вызвать и не беспокоить в этом деле.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua