• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд повторно отказался закрыть дело Авакова

Апелляционный суд подтвердил законность возбуждения дела против экс-губернатора Харьковской области
Реклама на dsnews.ua

Апелляционный суд Харьковской области 23 апреля подтвердил законность возбуждения уголовного дела против экс-губернатора Арсена Авакова.

Суд рассмотрел апелляционное заявление адвоката Авакова Юрия Вишневецкого на решение Червонозаводского районного суда Харькова, которым тот признал законным возбуждение дела против Авакова, и оставил жалобу без удовлетворения, передает Корреспондент.

"Это политическое преследование. Никаких иллюзий о справедливом рассмотрении дела Авакова в такой ситуации я не питаю. Мы пройдем все процедуры в украинских судах и будем обращаться в европейские судебные институты", - заявил адвокат.

По его словам, защита экс-губернатора считает, что дело против него возбуждено безосновательно, поскольку решение о выделении земли в Харьковской области, вменяемое Авакову как незаконное, было подписано бывшим руководством областного управления Государственного комитета по земельным ресурсам и до начала 2011 года никаких претензий к Авакову по этому решению не было.

Напомним, 20 марта Харьковский суд отказался отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Авакова в связи с незаконным отчуждением 55 га земли возле поселка Песочин (Харьковская область).

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua