• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд продлил домашний арест главе Счетной палаты Магуте

Реклама на dsnews.ua
Шевченковский районный суд города Киева продлил меру пресечения в виде домашнего ареста председателю Счетной палаты Роману Магуте, который обвиняется в злоупотреблении служебным положением

Вчера, 15 марта, состоялось подготовительное судебное заседание по рассмотрению обвинительного акта в отношении председателя Счетной палаты и одного из ее членов, сообщает "ДС" со ссылкой на сообщение Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

"По ходатайству прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры судом была продлена мера пресечения председателю Счетной палаты в виде домашнего ареста и члену Счетной палаты в виде личного обязательства на время судебного рассмотрения, также продлено отстранение их от должности на указанный срок", - говорится в сообщении.

Следующее судебное заседание состоится 3 апреля 2017 года.

В САП отметили, что председатель Счетной палаты обвиняется в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением). Член Счетной палаты обвиняется в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением) и ч. 5 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом в особо крупном размере, путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Как ранее сообщала "ДС", Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении председателя Романа Магуты и члена Счетной палаты.

    Реклама на dsnews.ua