• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд решил не наказывать регионала Колесниченко за "отрыжку" (документ)

Мотивационную часть решения при этом не зачитали
Реклама на dsnews.ua

12 сентября в Печерском суде прошло второе заседание по иску жительницы Тернополя против нардепа Вадима Колесниченко, сообщает "Майдан".

Галина Пантюхина обратилась в суд с требованием защиты её чести и достоинства в связи с оскорбительным высказыванием регионала об украинском языке во время телеэфира.

"Я против львовско-галицких диалектов, засоривших сегодня средства массовой информации. Я не считаю, то, что нам предлагают, украинским языком. Это отрыжка той части Украины, которая когда-то была постоянно под чьим-то гнетом", - заявил тогда народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

Сам регионал в суд вновь не явился и представителя своего вновь не прислал.

Выслушав аргументы истца и его представителей, судья Козлов принял решение требования Галины Пантюхиной оставить без удовлетворения.

Сообщается, что после оглашения решения без мотивационной части судья покинул помещение. На написание мотивационной части отведено 5 дней.

Напомним, депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что не считает украинским языком диалекты, на которых разговаривают на Львовщине и в Галичине.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua