• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд решил раньше избрать меру пресечения Мосийчуку

Реклама на dsnews.ua
Суд постановил привлечь к материалам следствия ходатайство о продлении меры пресечения, и справку о состоянии здоровья

Печерский районный суд Киева объявил перерыв в заседании по рассмотрению ходатайства обвинения об избрании меры пресечения для народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука на 30 ноября, сообщили "ДС" в пресс-службе нардепа.

"В судебном заседании объявлен перерыв до 11:00, 30 ноября", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе сообщили, что перед началом заседания прокурор Наливайко лично сообщил защитникам депутата ВР, что поданное ходатайство об избрании меры пресечения писал не он, а другие прокуроры. В связи с этим, защита требует, чтобы на заседании присутствовал данный прокурор.

В свою очередь, судья Москаленко, требует от прокуроров предоставления суду каких-либо сведений о вручении Мосийчуку сообщения, поскольку таких доказательств не представлено. Также судья просит ГПУ представить сведения о состоянии здоровья нардепа и возможность проведения с ним на следующем заседании видео-конференции.

Кроме того суд постановил привлечь к материалам следствия ходатайство о продлении меры пресечения для парламентария. "Суд постановил привлечь к материалам следствия ходатайство о продлении меры пресечения, которое рассматривает судья Цокол, и справку о состоянии здоровья. Прокурора обязали предоставить все соответствующие документы", - отмечается в сообщении.

Читайте также:

Напомним, ранее суд перенес заседание по рассмотрению ходатайства обвинения об изменении меры пресечения для Игоря Мосийчука на 4 декабря.

Как сообщала "ДС", 17 ноября Высший административный суд Украины признал незаконным постановление ВРУ о снятии депутатской неприкосновенности и аресте Игоря Мосийчука. ГПУ намерена обратиться в Верховный суд Украины, чтобы обжаловать это решение ВАСУ.

    Реклама на dsnews.ua