• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд снова "надел" на Розенблата браслет

Реклама на dsnews.ua
Суд снова обязал народного депутата Борислава Розенблата носить электронный браслет

Такое решение принял сегодня судья Соломенского райсуда Киева Бобровник, полностью удовлетворив ходатайство прокуроров, сообщает "ДС" со ссылкой на LIGA.net.

В рамках ч. 5 ст. 194 УПК, суд обязал Розенблата носить электронный браслет до 18 декабря, являться по вызову к следователям, не отлучаться с места жительства в Житомире и Киеве, сдать все паспорта, которые дают право выезда за границу; воздерживаться от общения с несколькими десятками свидетелей по "янтарному делу".

Как сообщала "ДС", сегодня в 11 часов утра в аэропорту "Киев" (Жуляны) сотрудниками НАБУ был задержан гражданин Украины, депутат Верховной Рады Борислав Розенблат при попытке вылететь рейсом W67307 Киев - Кельн в Германию. При нем были золото и бриллианты.

Борислав Розенблат заявил, что лично сообщил НАБУ о поездке в Германию.

Адвокат нардепа подтвердил его задержание, а также заявил, что у Розенблата отобрали паспорта, а драгоценностей при нем не было. Нардепа уже отпустили.

Отметим, 16 октября закончилось действие меры пресечения в отношении нардепа Борислава Розенблата, предусматривающей ношение электронного средства контроля.

Напомним, 11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с народного депутата Борислава Розенблата. "За" проголосовали 296 депутатов, "против" - 0, воздержались - 3, не голосовали 25 нардепов. При этом депутаты отказались предоставить согласие на задержание и арест Розенблата.

    Реклама на dsnews.ua