• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд снова отказал Насирову в выезде на лечение за границу

Реклама на dsnews.ua
15 июня в Шевченковском районном суде города Киева состоялось судебное заседание по существу по рассмотрению обвинительного акта в уголовном производстве в отношении экс-главы ГФС Романа Насирова

Об этом говорится в сообщении Специализированной антикоррупционной прокуратуры, передает "ДС".

Как сообщает пресс-служба, во время заседания сторона защиты ходатайствовала о выезде обвиняемого за границу для лечения.

"Суд, приняв во внимание аргументы прокуроров САП, отказал в удовлетворении ходатайства", - говорится в сообщении.

В то же время суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения о продлении процессуальных обязанностей обвиняемому на два месяца.

Отмечается, что из-за продолжительного рассмотрения ходатайства о продлении процессуальных обязанностей прокурор не смог зачитать ни одной страницы обвинительного акта.

Следующее судебное заседание назначено на 13 августа на 15.30.

В САП уточнили, что прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры по требованию стороны защиты начали 7 декабря 2017 года зачитывать полный текст обвинительного акта, состоящий из 774 страниц, 245 из которых уже зачитано.

Как сообщала "ДС", 16 мая Шевченковский суд Киева обязал Государственную миграционную службу Киева вернуть экс-главе ГФС Роману Насирову внутренний паспорт.

    Реклама на dsnews.ua