• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд снова перенес апелляцию на арест Ефремова

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд в очередной раз перенес апелляцию на арест экс-нардепа и руководителя фракции Партии регионов в парламенте Александра Ефремова

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на корреспондента телеканала "112 Украина".

"Заседание по делу Александра Ефремова, собственно, рассмотрение жалобы его защиты, снова перенесли. На этот раз из-за того, что председательствующий судья по делу находится на больничном. С датой нового заседания еще не определились. Таким образом, жалобу защиты Ефремова, апелляцию на решение суда предыдущей инстанции о продлении ему срока содержания под стражей переносят восьмой раз", - сказал корреспондент.

Ранее Старобельский райсуд Луганской области продлил Александру Ефремову арест до 17 марта.

Напомним, Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины); в пособничестве в захвате Управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины).

Также Ефремова обвиняют в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, совершенных лицом, которое является представителем власти, по предварительному сговору группой лиц, которые привели к тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины); организационном и ином содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины); государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

    Реклама на dsnews.ua