• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Суд ушел решать судьбу Ефремова

Отправитель правосудия отправился в совещательную комнату
Фото: pkt.pl
Фото: pkt.pl
Реклама на dsnews.ua

В заседании Печерского суда, который принимает решение об избрании меры пресечения Александру Ефремову, вновь объявлен перерыв. Судья удалился в совещательную комнату, сообщает "ДС".

Предполагается, что решение суда будет объявлено около 18.00.
В ходе слушаний прокуратура, как сообщала "ДС", потребовала заключить Ефремова под арест на два месяца.

Также сторона обвинения заявила, что бывший депутат Верховной Рады Украины Александр Ефремов владеет средствами в размере 33 млн швейцарский франков ($33,8 млн), а значит может позволить себе жить за границей.

Со своей стороны Ефремов заявил, что у него неоднократно была возможность покинуть страну, но он ей не воспользовался. Ефремов подчеркнул, что в отличие от других руководителей страны и Партии регионов, он не сбежал с территории Украины.

Защита Ефремова заявила о том, что права подзащитного были грубо нарушены: сообщение о подозрении ему вручили после того, как было произведено само задержание.

Под зданием Печерского суда продолжается митинг: его участники требуют заключить Ефремова под стражу.

Александра Ефремова задержали 30 июля, в аэропорту "Борисполь", откуда он, по данным ГПУ, пытался вылететь в Вену.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Ефремов подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ Украины, в причастности к созданию террористической организации "ЛНР" и завладении имуществом "Луганскуголь". По словам Луценко, инкриминируемые экс-"регионалу" статьи не предусматривают залога или домашнего ареста как меры пресечения.

    Реклама на dsnews.ua