• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд вернул государству санаторий "Бердянск"

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура обеспечила возрврат в государственную собственность здания санатория "Бердянск", которые находились в незаконном владении

Судебное решение о возвращении санатория в собственность государства было вынесено еще в 2012 году, передает "ДС" со ссылкой на прокуратуру Запорожской области.

По информации прокуратуры, санаторий выбыл из госсобственности после принятия исполнительным комитетом Бердянского горсовета неправомерного решения о распоряжении этим имуществом.

"Решением хозяйственного суда Запорожской области был удовлетворен иск прокуратуры области и истребован из незаконного владения ЧАО "Приазовкурорт" в собственность государства здания бывшего санатория "Бердянск" по адресам: бульвар Тенистый, 9, 12 и 18 в городе Бердянск, общей площадью 2534 кв.м", - добавили в прокуратуре.

Однако в связи с апелляционным и кассационным обжалованием указанного решения ответчиком, решение о возвращении санатория государству приобрело статус окончательного только в 2018 году.

"В начале февраля текущего года процедуру государственной регистрации права государственной собственности на соответствующие объекты недвижимости истребованы в пользу государства по судебному решению, окончены и соответствующие сведения внесены в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество", - добавили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, ранее суд окончательно вернул титано-магниевый комбинат Фирташа государству.

    Реклама на dsnews.ua