• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд за три минуты лишил прав участника Автомайдана после поездки к Межигорью

Один из участников Автомайдана на полгода лишился прав после поездки к Межигорью 29 декабря 2013 года
Реклама на dsnews.ua

Один из участников Автомайдана на полгода лишился прав после поездки к Межигорью 29 декабря 2013 года. Такое решение сегодня принял суд, рассказал киевлянин Роман, свидетель в деле и друг активиста, пишет "Сегодня".

"Мы якобы не остановились по требованию гаишника на Владимирском спуске при повороте на эстакаду. Хотя в то время мы там физически не были", - рассказал Роман.

По его словам, записи нарушения у гаишников нет, но и видеорегистратора в автомобиле тоже не было.

"Гаишники прикрепили к материалам дела кусочек фотографии, где изображена колонна машин, в которой находится автомобиль, похожий на наш. При этом номерных знаков не видно, невозможно установить улицу и время суток", - говорит парень.

Протокол о нарушении, по его словам, был составлен на основании рапорта гаишника.

"Мы были на Европейской площади. Ехали с украинской ленточкой, но не в колонне. Она уехала раньше. Мы попали в пробку. Добирались своими окольными путями. Приехали, когда народ уже расходился", - говорит Роман.

"Если бы в машине был регистратор, мы бы прикрепили съемку к материалам дела. Но в тот день мы забыли регистратор", - рассказывает Роман.

Реклама на dsnews.ua

По его словам, суд прошел за три минуты в кабинете судьи.

"При этом судья в конце сказал: "Не могу я иначе, в такое время живем". Но это не дело. Человек работает на этой машине. Для него полгода без прав – это смертный приговор", - рассказал Роман. Теперь водитель готовит апелляцию.

Напомним, 29 декабря 2013 года участники Автомайдана провели акцию возле резиденции президента в Межигорье. Многих участников протеста вызывают в ГАИ, вменяя несколько нарушений - езду в колонне, численность которой превышает 5 машин, или отказ остановиться по требованию гаишника.

    Реклама на dsnews.ua