• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд заблокировал высылку брата Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Печерский райсуд Киева открыл производство по иску брата экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили Давида относительно отмены решения о его экстрадиции

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе партии "Рух новых сил".

"Истребовать у Печерского районного отдела Главного управления государственной миграционной службы в городе Киеве материалы, послужившие основанием для принятия решения о принудительном возвращении Давида Саакашвили, гражданина Грузии, 1973 года рождения, в страну происхождения или третью страну", - сказано в постановлении суда.

Рассмотрение дела назначено на 19 сентября 2017 в помещении Печерского районного суда. Киева по адресу: ул. Крещатик, 42-А.

Еще одним постановлением суд остановил действие решения Печерского районного отдела Государственной миграционной службы о принудительном возвращении из Украины гражданина Грузии Давида Саакашвили до 17 сентября.

Как сообщала "ДС", 2 сентября украинскими правоохранителями был задержан брат экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили Давид.

Директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко заявил, что Давида Саакашвили доставили в органы Государственной миграционной службы для того, чтобы он покинул территорию страны, поскольку его разрешение на проживание было аннулировано на основании того, что ранее его лишили разрешения на работу в Украине.

Подробнее о том, кто такой Давид Саакашвили читайте в материале "ДС".

    Реклама на dsnews.ua