• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд заочно арестовал экс-министра доходов Клименко

Реклама на dsnews.ua
Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры на арест экс-министра доходов и сборов Александра Клименко

Как сообщает "ДС", об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Мера пресечения избрана в уголовном производстве по подозрению Клименко в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью), по факту организации незаконных схем уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики.

"Основанием для обращения в суд с указанным ходатайством и возможностью его рассмотрения судом в отсутствие подозреваемого стало поступление в Генеральную прокуратуру Украины сообщение Рабочего аппарата Укрбюро Интерпола об объявлении Александра Клименко в международный розыск", - сообщили в ГПУ.

До получения такого уведомления по ходатайству ГПУ судом было предоставлено разрешение на задержание подозреваемого Клименко с целью привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также:

19 января украинский суд заочно арестовал экс-президента Виктора Януковича, экс-премьер-министра Николая Азарова, а также экс-министра финансов Юрия Колобова. Все они объявлены в розыск Интерпола.

    Реклама на dsnews.ua