• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Судебное заседание по делу Насирова состоится в 19:00

Реклама на dsnews.ua
Судебное заседание по избранию меры пресечения отстраненному главе ГФС Роману Насирову назначено на 19:00 субботы, 4 марта

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"Заседание Соломенского райсуда Киева по избранию меры пресечения председателю ДФС назначено на 19:00. Следственный судья рассмотрит ходатайство детективов НАБУ согласованное с прокурорами САП относительно избрания подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении, опубликованному на официальной странице ведомства в Facebook.

Как сообщала "ДС", глава НАБУ Артем Сытник заявил, что решение о доставке главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в суд или СИЗО примут после заключения о состоянии его здоровья.

Напомним, что вечером 2 марта следователи НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову прямо в больничной палате "Феофании" по так называемому "делу Онищенко".Позже стало известно, что Насирова госпитализировали в реанимацию больницы "Феофания" с подозрением на инфаркт. По данным адвоката, ему делают операцию.

Главу ГФС подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении свыше 2 млрд грн госсредств. В САП сообщили, что Насиров хотел уничтожить улики и сбежать за границу.

    Реклама на dsnews.ua