Суеверный: Зеленский пришел к премьеру Чехии небритым и объяснил, почему так

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что суеверный и специально не бреется, пока не вернутся украинские корабли, незаконно захваченные Россией в районе Керченского пролива в ноябре прошлого года
Владимир Зеленский сообщил, что суеверный и специально не бреется, пока не вернутся украинские корабли. Фото: Офис президента

Об этом глава государства проинформировал во время совместного брифинга с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем, передает "ДС".

Так, прокомментировав предстоящую встречу глав государств "нормандского формата" и свои ожидания от нее, Зеленский упомянул возвращение украинских кораблей.

"Мы ежедневно с чем-то боремся и решаем какие-то вопросы. Я честно вам скажу, я хочу извиниться, что я не побрит. Это не просто так. Вы знаете, у нас есть такое украинское слово "забобони" (суеверия, - ред.). Сугубо украинское слово, очень классное слово, я его очень люблю. Такое есть суеверие, вы знаете... Сейчас я ожидаю корабли. Корабли вернутся - тогда побреюсь", - отметил Зеленский.

"То есть мы каждый день решаем какие-то вопросы, предпринимаем шаги, которые нас приближают к возвращению всего того, что принадлежит Украине", - добавил глава государства.

Напомним, переданные Россией корабли "Никополь", "Бердянск" и "Яны Капу" прибудут в украинские порты в течение ближайших дней

При этом в МИД Украины заявили, что несмотря на возвращение моряков и судов, спор о нарушении Россией иммунитетов трех военно-морских судов и 24 членов их экипажей у Керченского пролива 25 ноября прошлого года продолжается.