• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сухолучье: МВД проверяет информацию об убийстве мужчины в охотхозяйстве Януковича

Милиция проверяет информацию СМИ об убийстве 59-летнего жителя села Петровское
Реклама на dsnews.ua

Милиция проверяет информацию СМИ об убийстве 59-летнего жителя села Петровское Василия Калюжного в охотничьем хозяйстве Сухолучье в Киевской области.

Об этом сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области Николай Жукович, сообщает "Українські новини".

"Во-первых, официально к нам не поступала информация ни о каких событиях в Сухолучье, а во-вторых, сообщение, которое было размещено на сайте издания "Пресса Украины" и было перепечатано другими СМИ, зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований и сейчас по нему проводится проверка", - сказал он.

Милиции уже удалось установить, что человек, который в публикации называется убитым, никогда в Петровском не проживал.

При этом устанавливается, зарегистрирован ли вообще в Украине человек такого возраста с таким именем и фамилией.

Также для полной проверки всех обстоятельств появления такого материала милиция намерена побеседовать с автором указанной статьи.

Согласно процессуальному законодательству в течении 7 суток должно быть принято решение о квалификации преступления, если его совершение будет подтверждено хоть какими-то доказательствами.

Реклама на dsnews.ua

Ранее издание "Пресса Украины" опубликовало материал, в котором говорится о том, что в охотничьем хозяйстве Сухолучье 2 февраля был убит житель села Петровское.

    Реклама на dsnews.ua