• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

SunElectra подтвердила планы по строительству СЭС в Одесской области

Все планы, которые были объявлены, сохраняются
Реклама на dsnews.ua

Израильская компания SunElectra подтвердила озвученные в конце прошлого года планы по строительству в Одесской области солнечных электростанций (СЭС) общей мощностью 25-30 МВТ. "Все планы, которые были объявлены, сохраняются. Мы двигаемся вперед, продолжаем работу по землеотводу, по получению всех необходимых разрешений и согласований. Надеюсь, что, через несколько месяцев уже приступим к строительству", - сказал основатель и директор SunElectra Петр Розенкранц.

Он отметил, что строительство СЭС будет иметь ряд позитивных последствий для Одесской области, в частности, повысится качество и надежность энергоснабжения потребителей региона, будут созданы новые рабочие места, и все это без усиления вредного воздействия на окружающую среду. "Новые электростанции будут производить чистую энергию, качество электроснабжения улучшится. При строительстве будут задействованы жители региона, использованы местные строительные материалы", - сказал руководитель SunElectra.

Напомним, SunElectra в конце прошлого года объявила о планах строительства в Одесской области 10 СЭС единичной мощностью от 1,5 МВт до 4 МВт. Такая мощность электростанций позволит подключать их к существующим подстанциям без серьезной реконструкции последних. Ввод электростанций запланирован на вторую половину 2012 г.

Интерес к строительству СЭС в Одесской области также проявляет международная компания Activ Solar, которая в 2010-2012 гг построила в Крыму четыре фотоэлектрические станции общей мощностью более 227 МВт.

    Реклама на dsnews.ua