Супрун обвинила сторонников ее отставки в клевете

И.о. министра охраны здоровья Ульяна Супрун отреагирвала на решение профильного комитета Верховной Рады о ее отставке

Ульяна Супрун, комментирую решение ВР, перечислила достижения своей команды в МОЗ за два последних года, обвинив оппонентов в клевете, передает "ДС". 

"Воспринимаем вчерашнее постановление комитета по вопросам здравоохранения об обращении в Кабинет министров Украины с требованием освободить команду агентов изменений МОЗУ - как характерный ответ старой системы, которая более всего стремится сохранить статус-кво", - написала сегодня и.о. министра на своей странице в Facebook.

При этом она подчеркнула, что вместе с командой чувствует "мощную поддержку миллионов украинцев", которые помогают "Украине перейти от устаревшей советской модели в системе здравоохранения к современной".

Свой пост Супрун проиллюстрировала цитатой, по ее словам, Сократа: "Когда спор проигран, клевета становится инструментом тех, кто проиграл". Среди же тех, кому адресован пост с перечислением достижений, указаны президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и спикер ВР Андрей Парубий.   

Как писала "ДС", 2 октября профильный комитет ВР одобрил увольнение Ульяны Супрун с поста и.о. министра охраны здоровья.  

В то же время. по мнению представителя Кабмина в Раде, нардепа от БПП Вадима Денисенко, в парламенте не найдется нужного количества голосов за отставку Супрун.