• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Супрун объяснила, почему на заседаниях Кабмина министры смотрят в телефон

Реклама на dsnews.ua
На заседаниях Кабинета министров под председательством Владимира Гройсмана члены правительства часто сидели в телефонах не потому, что листали соцсети, а потому что обсуждали выступления докладчиков

Об этом рассказала бывший и.о. министра охраны здоровья Ульяна Супрун, передает "ДС".

"Когда мы сидим на Кабмине, и кто докладывает, вы видите, что мы в телефонах. Но мы не сидим тогда в Facebook. Мы общаемся между собой, чтобы комментировать то, что говорят. Иногда, если были какие-то проблемы, мы премьеру Гройсману писали. Когда он читал телефон, то от нас, чтобы мы его не перебивали. У нас был свой чат в whatsapp", сказала Супрун в интервью "Украинской правде". 

По ее мнению, решение о закрытии заседаний Кабмина - ошибка. "Я даже не знала до прошлой среды, уволили нас, или нет, аж до пресс-конференции и когда опубликовали документы", - отметила она.

"Они должны транслировать комитеты, потому что именно там обсуждают спорные вопросы. Скажем, Министерство финансов не согласовывает документ, а на комитете согласовывают подробно, почему и как. Когда мы не могли на закрытых совещаниях договориться, обсуждение переходило в публичную часть. И иногда там удавалось заблокировать то, что было неправильным", - отметила бывшая и.о. главы МОЗ.  

Супрун также рассказала, что на закрытых совещаниях министры намного откровеннее общались друг с другом - там были и сильные патриотические моменты, и смешные.

Она также выразила надежду, что у новой команды МОЗ будет возможность разговаривать с премьером, так как это было у нее.

    Реклама на dsnews.ua