• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Супрун призвала украинцев заниматься танцами

Реклама на dsnews.ua
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун посоветовала украинцам заниматься танцами, объяснив преимущества такой физической активности

"Мы привыкли отождествлять физическую активность с бегом, тренажерным залом или занятиями определенным видом спорта. Впрочем, есть и физическая активность, которая имеет не худшую пользу для здоровья - занятия танцами. Независимо от того, хотите ли вы двигаться ритмично, в паре или же танцевать медленные танцы - это один из самых приятных способов быть активным", - подчеркнула она в Facebook, передает "ДС".

По словам Супрун, занятия танцами позволяют поддерживать здоровый вес, повышают выносливость и помогают укрепить кости и мышцы, помогают держать тело в тонусе, снижают артериальное давление, влияют на уровень холестерина в крови, а также эта активность имеет большие преимущества для психического здоровья.

"Танец - хорошее кардиотренировки. Занятия танцами - прекрасная опция для тех, кто заботится о своем сердце. По результатам крупного исследования, в котором приняло участие около 48 тысяч человек, умеренная танцевальная активность уменьшает риски появления сердечно-сосудистых болезней и вероятность смерти от них. В частности, даже лучше, чем обычные прогулки", - заверила министр.

    Реклама на dsnews.ua