• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Супрун протроллила Богатыреву тараканами

Реклама на dsnews.ua
И.о. главы Минздравы Ульяна Супрун напомнила об особенностях работы ее предшественницы Раисы Богатыревой, вернувшейся в Украину

Об этом Супрун написала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

В частности, она отметила, что Богатырева совсем не заботилась о работе министерства, а подчиненные его боялись.

"Первые месяцы работы в Минздраве Украины мне постоянно рассказывали какие-то истории о том, как организовывала работу Раиса Богатырева. Как она никогда не покидала свой" комплекс кабинетов министра ", который выглядел как дворец. Зато другая часть Министерства была в критическом состоянии со старыми туалетами и потрепанными стенами", - пишет Супрун.

По ее словам, чиновники в Минздраве "должны были стоять смирно в коридорах, когда она проходила рядом со своими охранниками".

"Или как у нее "профессионально" занимались закупками лекарств и вакцин. Богатырева совершенно не заботилась о работе МЗУ, а большая часть работников ее боялись. Собственное обогащение и управления сделками в министерстве были ее главной миссией", - добавила и.о. министра здравоохранения.

По мнению Супрун, возвращение Богатыревой в Украине - это сигнал о начале нового этапа борьбы за здоровье.

Также она пишет, что пока последователи и партнеры Богатыревой пытаются вернуть себе возможность влиять на Минздрав и закупки лекарств. И призывает власть не отдавать должности в министерстве соратникам Богатыревой.

В частности, Супрун называет фамилии Тодурова, Голубовской, Глузман, Донской и Дмитрия Пидтуркина.

Напомним, Раису Богатыреву задержали в киевском аэропорту "Жуляны" по прилету из Минска 27 августа.

Прокуратура Киева подала в Печерский суд ходатайство о заключении Богатыревой под стражу.

    Реклама на dsnews.ua