• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Супрун рассказала, как помощник нардепа предлагал ей квартиру

Реклама на dsnews.ua
Более года назад один из помощников народных депутатов предлагал взятку в виде квартиры и. о. министра здравоохранения Ульяне Супрун

Об этом сообщила сама Супрун в своем Facebook, передает "ДС".

"Более года назад один из помощников народных депутатов предложил мне взятку в виде квартиры за то, чтобы я, пользуясь служебным положением, помогла медицинскому учреждению получить дорогостоящее оборудование. На следующий день обратилась к детективам НАБУ с заявлением о признаках преступления. После - я и мой внештатный советник участвовали в следственных действиях, чтобы задокументировать все", - написала она.

По словам Супрун, на следующие встречи с помощником нардепа приходил уже мэр города, который подтвердил предложение квартиры. Жилье предложили оформить на внештатного советника и.о. министра, который сыграл роль доверенного лица.

"Хочу сразу подчеркнуть: каким бы дорогостоящим не было медицинское оборудование, Министерство здравоохранения всегда готово помочь общине его получить, если в нем действительно есть необходимость", - подчеркнула она.

Напомним, ранее НАБУ провела обыски в квартире помощника нардепа от Радикальной партии Александра Богачева по делу о взяттке Супрун, а также у мэра Вишневого Киевской области. 

    Реклама на dsnews.ua