• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Супрун требует объяснить, что Крысин делает в детском отделении Института сердца

Реклама на dsnews.ua
И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун призвала руководство Института сердца в Киеве объяснить, что делает в детском отделении Института Юрий Крысин, который является фигурантом дела об убийстве журналиста Вячеслава Веремия

"То, что в детском отделении врожденных пороков сердца в Институте сердца среди детей, которые там лечатся, находится взрослый (!) неоднократно судимый и обвиняемый за организацию убийства (!!!) Юрий Крысин - неприемлемо", - написала Супрун в Facebook, передает "ДС".

Она призвала директора Института сердца Бориса Тодурова разъяснить ситуацию.  

Напомним, 26 февраля активисты и участники движения "Неравнодушные" пришли в детское отделение Института сердца в Киеве, где, как выяснилось, находится участник вооруженного нападения на журналиста Вячеслава Веремия - Юрий Крысин. Там участники облили его зеленкой.  

Как пишет на своей странице в Фейсбук волонтер Роман Синицын, Крысина якобы "пристроил" в детское отделение Института Максим Ивасенко - муж завотделом Ирины Аксеновой.  

Крысин является фигурантом дела об убийстве журналиста Вячеслава Веремия, которое произошло в период Евромайдана, в ночь на 19 февраля 2014 года рядом с Софийской площадью в Киеве.  

    Реклама на dsnews.ua