• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Супрун устроит онлайн-ликбез для пациентов

Реклама на dsnews.ua
На странице Минздрава в Facebook с целью просвещения пациентов состоится онлайн-конференция с врачом-иммунологом Федором Лапием

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, передает "ДС".

"Запускаем новый формат общения врача и пациента онлайн. Будем приглашать крутых врачей и делать с ними стрим для вас. Тема первого эфира - вакцинация. Какие прививки следует сделать детям до 1 сентября? От чего нужно вакцинироваться взрослым? Кто может получить прививку бесплатно и как это сделать? Задавайте вопросы врачу-иммунологу Федор Лапий под этим постом", - говорится в сообщении.

Трансляция состоится в четверг, 1 августа, в 13:00 на странице министерства в Facebook.

Также в Минздраве призвали писать на темы было бы интересно пообщаться с врачами.

В то же время напомнили, что все вопросы относительно своего состояния здоровья и образа жизни можно и нужно ставить своей семейным врачам, с которыми заключили декларацию.

"Именно на уровне семейных врачей в мире решаются до 80% вопросов здоровья. Общение с врачом - это не только о лечении, но и о предотвращении болезни и переход на здоровый образ жизни. Формат "Спроси у доктора" - это дополнительная возможность узнать у узких специалистов ответ на тот или иной вопрос, не может заменить визит и полноценную индивидуальную консультацию с врачом", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua